al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/05/2007 19:40:55
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/05/2007 19:39:44
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 19:34:45
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2007 19:25:04
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/05/2007 19:22:56
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/05/2007 19:17:15
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/05/2007 19:15:54
Voto visitatori: 5,31 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 08/05/2007 19:15:23
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/05/2007 19:08:39
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 08/05/2007 19:05:19
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 08/05/2007 19:05:01
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 08/05/2007 19:02:19
Voto visitatori: 4,9 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/05/2007 19:01:08
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/05/2007 22:36:08
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/05/2007 22:34:11
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/05/2007 22:28:25
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 22:27:52
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/05/2007 22:20:33
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 07/05/2007 22:17:54
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 22:13:47
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 07/05/2007 22:04:10
Voto visitatori: 6,79 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2007 21:49:47
Voto visitatori: 6,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 07/05/2007 20:16:51
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 07/05/2007 20:12:16
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/04/2007 01:21:09
Voto visitatori: 7,72 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 28/04/2007 01:14:57
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/04/2007 01:12:20
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/04/2007 01:11:16
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 28/04/2007 00:50:35
Voto visitatori: 6,01 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 28/04/2007 00:49:30
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2007 00:45:55
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FREE WILLY 2
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/04/2007 00:44:25
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/04/2007 00:42:55
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2007 00:40:41
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/04/2007 00:27:12
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 28/04/2007 00:25:20
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRISTOFORO COLOMBO - LA SCOPERTA
Regia di John Glen
Voto del 28/04/2007 00:22:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 27/04/2007 00:15:52
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/04/2007 00:04:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/04/2007 22:09:22
Voto visitatori: 8,08 (149 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net